校长信箱
当前位置: 首页 -> 校长信箱 -> 内容页
标题 食堂食品安全问题
发言人帐号 匿名
留言日期 2021-09-11
处理状态 处理完成
发言内容 本人自开学以来 从未在校外吃过饭 近日出现腹泻等症状且较严重 身边也陆续出现有同等症状的同学 校医院的医生也提到最近有很多吃了食堂的饭而腹泻 希望学校能多关注食堂的食品安全问题 甚至更离谱的是 听说有同学在食堂里吃出活体虫子 吃食堂吃出问题也不是一次两次了 希望学校能够重视起来!谢谢领导
回复人名称 xxgkw
回复时间 2021-09-15
回复内容 同学:
     你好,你的意见和建议学校已经收到。就反映的问题学校后勤保障处立即核实并加强安全卫生管理。感谢你对学校饮食服务工作的支持。关于饮食服务方面的问题和建议也可直接到学生食堂一楼西侧饮食科办公室反应和处理。谢谢!