校长信箱
当前位置: 首页 -> 校长信箱 -> 内容页
标题 宿舍问题
发言人帐号 匿名
留言日期 2021-09-01
联系人姓名 孙**
联系方式 137********
留言人Email 1********2@qq.com
处理状态 处理完成
发言内容 老师好,孩子新生入学没有选到有空调的宿舍,请问,宿舍会多长时间装空调,还会不会下学期报名可以重新选宿舍?
回复人名称 xxgkw
回复时间 2021-09-08
回复内容 新生家长:
    您好!您所反映的新生宿舍未安装空调的问题,学校已向空调租赁企业反馈了相关情况,并与该企业进行了沟通,有使用空调意愿的新生宿舍可至2号学生公寓空调租赁处申请登记安装空调,学校将督促空调租赁企业妥善解决。
    最后感谢您的来信,若学生在住宿过程中有其他问题可至2号学生公寓二楼办公室反映。