校长信箱
当前位置: 首页 -> 校长信箱 -> 内容页
标题 关于发通知是否能早点的问题。
发言人帐号 匿名
留言日期 2021-09-09
联系人姓名 张**
联系方式 167********
留言人Email 1****7@qq.com
处理状态 处理完成
发言内容 尊敬的领导,您好。向学校提个建议,以后学校关于出放假的通知能出早一点吗?学校每次通知都特别特别晚,导致有时候票也买不上,要么就是有票但价钱已经涨的很高很高了。真的希望老师能辛苦一点了以后节假日的放假通知可以早点发出来,每每等待的时候都很焦虑,还要担心票会不会卖完,出行计划会不会受阻。谢谢领导,希望能采纳一下建议。
回复人名称 xxgkw
回复时间 2021-09-15
回复内容 同学:
    你好,除寒暑假外的其他节假日,学校放假日期与国家法定放假日期同步。如有特殊情况,会临时发通知。