校长信箱
当前位置: 首页 -> 校长信箱 -> 内容页
标题 宿舍管理问题
发言人帐号 匿名
留言日期 2021-08-18
联系人姓名 魏*
处理状态 处理完成
发言内容 尊敬的校长您好:
    我是即将进入贵校的一名大一新生,在迎新群里向学长学姐问了宿舍管理方面的问题,被告知只有大一不可以挂床帘,也不可以挂蚊帐。作为一个女生,住在六人间里面没有床帘的遮挡,在我换衣服的时候会觉得很尴尬并且特别难为情,请您为学生的自尊考虑一下希望学校的管理人员可以充满人情味,制定有必要的管理制度,把大一新生也公平对待
回复人名称 xxgkw
回复时间 2021-09-07
回复内容 同学:
    你好, 经学校后勤保障处与公寓科管理人员核实,公寓科无此项规定,具体相关事宜建议联系各院系辅导员。