校长信箱
当前位置: 首页 -> 校长信箱 -> 内容页
标题 含光校区租户出入问题
发言人帐号 匿名
留言日期 2021-08-12
联系人姓名 刘*
联系方式 183********
留言人Email 1********3@qq.com
处理状态 处理完成
发言内容 含光校区租户出入苦不堪言,为配合学校安全,发放纸质出入证,不易保存!携带不方便,一片纸而已,遇水遇潮都容易损坏,且东门保安牛气冲天,想开不想开,学校既然允许教师房屋对外出租,住户也是掏钱租住,进出天天看脸色!望理解并解决!
回复人名称 xxgkw
回复时间 2021-09-07
回复内容     您好,我校含光校区管理处为保障校区疫情防控安全管理,对校区师生、各类住户实行刷卡及凭证出入管理。疫情防控人人有责,请配合并遵守校区各项安全管理规定。